Organisateurs « Pornographie : de l’habitude à l’addiction »

Conférence-débat : « Pornographie : de l’habitude à l’addiction »

Organisateurs

 

COMMUNICATION 

Laura Levitte – laura.levitte@hotmail.fr

Brenda Pierucci – brendapierucci@yahoo.fr

Nicolas Plantey – n.plantey@hotmail.fr

CONTENU SCIENTIFIQUE

Eudes Huygue – e_huygue@hotmail.fr

Nicolas Plantey – n.plantey@hotmail.fr

LOGISTIQUE

Antoine Feliu – antoinefeliu@gmail.com

Elise Magnin – elise.magnin@gmail.com

PARTENARIAT

Antoine Feliu – antoinefeliu@gmail.com

Eudes Huygye – e_huygue@gmail.com

Laura Levitte – laura.levitte@hotmail.fr

RELATIONS PRESSE

Elise Magnin – elise.magnin@gmail.com

Brenda Pierucci – brendapierucci@yahoo.fr

 .

CONFÉRENCIERS     PARTENAIRES    INFOS PRATIQUES

Laisser un commentaire